СОЛО-ЛАТИНА

Идеальный вариант для тех, кто любит танцевать латиноамериканские танцы, но не можете найти себе партнера для занятий. Не огорчайтесь – латиноамериканские танцы можно танцевать и сольно. Основные шаги, повороты, интересные связки – все это возможно исполнять и без партнера.

В латиноамериканских танцах помимо стандартной программы есть еще так называемая клубная латина (сальса, ча-ча-ча, меренге, самба, мамба, бачата, хастл) Эти направления можно танцевать не только в паре, но и сольно!

Этот сольный синтезированный стиль, прекрасно подходит как для танцевания на вечеринках латино, так и для исполнения под не латиноамериканскую клубную музыку.

Другая сторона латины — фитнес! Да, не удивляйтесь. Среди массы программ, предлагаемых в фитнес клубах, вы услышите и о боди балете и о фитнес belly dance.

Есть среди них и фитнес латина. Однако занятия латиноамериканскими танцами сами по себе являются источником мощнейшей аэробной нагрузки.

    укрепляются все группы мышц спины, ног, живота и бедер.

    улучшается кровообращение и обмен веществ;

    укрепляется сердечно-сосудистая система;

    ну и конечно же латина - это один из лучших способов сбросить стресс и напряжение из-за которых часто возникают проблемы со здоровьем, а так же снижается жизненная активность и тонус.

Чем хороша латина соло, как фитнес программа?

А тем, что во время занятий ты даже не замечаешь, как получаешь физическую нагрузку. И лишь только в конце урока приятная усталость растекается по всему телу, давая понять что сегодняшнее занятие не прошло зря.