БРАЗИЛЬСКИЕ ТАНЦЫ
Сальса
Сальса(лат. Salsa) – это парный танец родом из Латинской Америки - колыбели беззаботного веселья, зажигательных ритмов, страстных мачо и знойных красоток. Войдя в мир под названием salsa, вы влюбитесь в него раз и навсегда!

Самба

– это народный танец Бразилии. Зажигательная, темпераментная самба исполняется на карнавалах множеством ликующих танцоров.

Название танца «Самба» произошло от африканского слова «Semba», которое означает танец с интенсивным движением бедер. Народная самба – импровизированный танец, возникший из таких танцев, как максикс, batuque, лунду, коко. Подпевая друг другу танцоры состязаются друг с другом в ловкости движений и изобретательности. По всей Бразилии стали открываться школы, где готовили к выступлению на карнавалах танцоров самбы. В различных школах танец танцевали в большом количестве разных вариантов, так как самба является объединением кругового и праздничного танца, самбы городской, сельской, и народной. В одном из таких вариантов самбу стали танцевать в Бразилии как салонный танец.